Switches
Ubiquiti
UBIQUITI N-SW – Nano Switch no-Admin 4-1000 PoE-in/out Exterior req-PoE24V
SKU: N-SW
$59.317 IVA incluido
En stock
151 disponibles
Ubiquiti Nano Switch - Switch de exterior 4-Port PoE Passthrough
El NanoSwitch soporta un ancho de banda de 4 Gbps sin bloqueo.
Con su carcasa duradera y resistente a la intemperie, el NanoSwitch resulta ideal para un despliegue al aire libre.
Rapida instalación, el NanoSwitch se puede montar fácilmente en un poste o pared.
Alimentación a través de Ethernet
El NanoSwitch dispone de cuatro puertos PoE (Puertos pasivos PoE)
(1) PoE en 24V, 2 pares
(3) PoE Passthrough 24V, 2 pares
| N-SW | |
| Dimensions | 196.4 x 93.5 x 32.4 mm (7.73 x 3.68 x 1.28") |
| Weight | 271 g (9.6 oz) |
| Enclosure Characteristics | White Polycarbonate |
| Total Non-Blocking Line Rate | 4 Gbps |
| Typical Power Consumption | 1.5W |
| Passive PoE Max. Wattage per Port | 24V, 2-Pair, 1A per Port (24W) |
| Total Passive PoE Max. Wattage | 24V, 2-Pair, 1A for 3 Ports (24W) |
| Power Method Passive | 24V, 2-Pair PoE In |
| Power Supply | POE-24-24W |
| PoE Adapter | (Not Included) |
| Passive PoE Voltage Range | 21.6 - 26.4V |
| LEDs | Speed/Link/Activity (All Ports) |
| Networking Interfaces | (4) 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports |
| PoE Interfaces | Passive 24V, 2-Pair PoE In |
| ESD/EMP Protection | Air: ± 24 kV, Contact: ± 24 kV |
| Operating Temperature | -30 to 70° C (-22 to 158° F) |
| Operating Humidity | 5 to 95% Noncondensing |
| Shock and Vibration | ETSI300-019-1.4 Standard |
| Certifications | CE, FCC, IC |