Radios 5GHz
Ubiquiti
UBIQUITI LTU-LR 26dBi 4,8-6,2GHz BT2,4GHz 30km 1-1000 inc24V 22dBm 10-50MHz
SKU: LTU-LR
$204.125 IVA incluido
En stock
290 disponibles
Cliente de largo alcance PtMP LTU de 5 GHz, funciona en un entorno PtMP con LTU-Rocket como la estación base.
Al incorporar un diseño industrial innovador con tecnología avanzada, el LTU LR es un radio de 5 GHz punto a multipunto (PtMP) con una antena integrada diseñada para usarse como un CPE PtMP. Tecnología LTU que rompe las limitaciones de la tecnología Wi-Fi 802.11 y admite 1024QAM para un alto rendimiento y ancho de banda flexible (10/20/30/40/50 MHz).
Caracteristicas:
|
![]() |
Funciona en un entorno PtMP con LTU-Rocket como estación base
Especificaciones:
| Dimensiones | 512,5 x 385,75 x 258,3 mm (20,18 x 15,19 x 10,17 ") |
| Peso con soporte |
1.360 kg (2.998 libras) 1.735 kg (3.825 libras) |
| Interfaz de red | (1) puerto Ethernet 10/100/1000 |
| Recinto | Plástico estabilizado UV al aire libre |
| Max. El consumo de energía | 8,5 W |
| Fuente de alimentación | Adaptador PoE Gigabit de 24 V, 0,5 A (incluido) |
| Método de energía | PoE pasivo de 24 V (pares 4, 5+; 7, 8- ) |
| Rango de voltaje | 22 - 26V |
| Max. Potencia TX conducida | 22 dBm (por cadena) |
| Ganancia | 26 dBi |
| Montaje | Montaje en poste (kit incluido) |
| Carga de viento | 550 N a 200 km / h (123,6 lbf a 125 mph) |
| Supervivencia del viento | 200 km / h (125 mph) |
| Protección ESD / EMP | ± 24kV Contacto / Aire |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 60 ° C (-40 a 140 ° F) |
| Humedad de funcionamiento | 5 a 95% sin condensación |
| Certificaciones | CE, FCC, IC |
