Mikrotik SXTSQ-LITE5 25dBm 5150-5875MHz 5GHz 2×2 L3 16dBi 23º 1-100-PoE 129x129mm
SKU: SXTSQ-LITE54 disponibles
Antena direccional PTP RBSXTsq5nD El SXTsq Lite5
Es un dispositivo inalámbrico para exteriores compacto y liviano con una antena integrada. Perfecto para enlaces punto a punto de hasta 12 kilómetros o como una unidad CPE. Es compacto, resistente a la intemperie y fácil de montar. El SXTsq Lite5 conserva una antena de 16dBi como el SXT Lite5, nuestro modelo anterior; sin embargo, el diseño de la antena se ha mejorado y el tamaño físico se ha reducido drásticamente. El SXTsq es dos veces más delgado (vea las fotos para comparar).
El dispositivo se puede montar en postes y mástiles horizontales y verticales, pero para una alineación precisa, QuickMount Pro, disponible por separado, permite realizar ajustes en todos los ángulos (consulte la foto y el producto relacionado).
-
\t
- SXTsq Lite5 (Internacional) admite el rango de 5150 MHz-5875 MHz (el rango de frecuencia específico puede estar limitado por las regulaciones del país).
Especificaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RBSXTsq5nD |
| Arquitectura | MIPSBE |
| UPC | AR9344 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 600 megaciclos |
| Dimensiones | 129x129x34mm |
| Nivel de licencia | 3 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de RAM | 64 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | FLASH |
| Temperatura ambiente probada | -40 ° C a 70 ° C |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE en voltaje de entrada | 10-30 V |
| Cantidad de entradas DC | 1 (PoE-IN) |
| Consumo máximo de energía | 6 W |
Inalámbrico
| Detalles | |
|---|---|
| Ganancia de antena dBi para 5 GHz | dieciséis |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n |
| Velocidad de datos máxima inalámbrica de 5 GHz | 300 Mbit / s |
| Número inalámbrico de cadenas de 5 GHz | 2 |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | AR9344 |
| Generación de wifi | 4 4 |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100 | 1 |
Especificaciones inalámbricas
| 5 GHz | Transmitir (dBm) | Recibir sensibilidad |
|---|---|---|
| 6MBit / s | 25 | -96 |
| 54MBit / s | 20 | -80 |
| MCS0 | 25 | -96 |
| MCS7 | 19 | -75 |