Routers
Mikrotik
Mikrotik router HEX-LITE 5-100 L4 850MHz 64mb Caja-Plastica inc-Fuente-Poder RB750r2
SKU: HEX-LITE
$63.741 IVA incluido
En stock
110 disponibles
HEX Lite
5x Ethernet, caja de plástico pequeña, CPU de 850 MHz, 64 MB de RAM, enrutador MPLS más asequible, RouterOS L4
| HEX lite es un pequeño enrutador ethernet de cinco puertos en una bonita caja de plástico.
Su precio es más bajo que la licencia de RouterOS por sí sola; simplemente no hay otra opción cuando se trata de administrar su red doméstica cableada, el RB750r2 (hEX lite) lo tiene todo. |
![]() |
No solo es asequible, pequeño, atractivo y fácil de usar, ¡es probablemente el enrutador compatible con MPLS más asequible del mercado! No más compromiso entre precio y características: RB750r2 tiene ambos. Con su diseño compacto y apariencia limpia, encajará perfectamente en cualquier entorno SOHO.
La caja contiene: hEX lite en una caja de plástico, fuente de alimentación
Características técnicas
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RB750r2 |
| Arquitectura | MIPSBE |
| CPU | QCA9533 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 850 MHz |
| Dimensiones | 113x89x28mm. Peso sin embalaje y cables: 129g |
| Licencia de RouterOS | 4 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de la RAM | 64 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | FLASH |
| MTBF | Aproximadamente 100'000 horas a 25C |
| Temperatura ambiente probada | -40°C a 70°C |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| Número de entradas de CC | 2 (conector DC, PoE-IN) |
| Voltaje de entrada del conector de CC | 6-30 V |
| Consumo máximo de energía | 2 W |
| Tipo de refrigeración | Pasivo |
| PoE in | PoE pasivo |
| PoE in voltaje de entrada | 6-30 V |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100 | 5 |
Certificación y aprobaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | CE, EAC, ROHS |
| IP | IP20 |
Certificaciones y aprobaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | CE, EAC, ROHS |
