Mikrotik OMNITIK5POE-AC 5GHz 2-8dBi 360º 31dBm L4 26DBM-P 5-1000-PoE/9-30V inc24V USB
SKU: OMNITIK5POE-AC9 disponibles
OmniTIK 5 PoE ac cuenta con cinco puertos Gigabit Ethernet y soporte para 802.11ac. Está equipado con una potente CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, 802.11a / n / ac de cadena dual de alta potencia (compatible con CA y compatible con versiones anteriores con el estándar 802.11a / n CPE) y viene con un nuevo diseño de gabinete para exteriores resistente a la intemperie, dos Antenas omni integradas de 7.5dBi 5GHz, una fuente de alimentación, un inyector PoE y un kit de montaje.
También es compatible con la entrada / salida PoE 802.3at / af pasiva o estándar. Los puertos Ethernet 2-5 pueden alimentar otros dispositivos compatibles con PoE con el mismo voltaje que se aplica a la unidad. ¡Menos adaptadores de potencia y cables de los que preocuparse! Puede alimentar dispositivos af / at en modo B (4,5 +) (7,8-), si se usa un voltaje de entrada de 48-57.
- OmniTIK 5 PoE ac EE. UU. (EE. UU.) Está bloqueado de fábrica para las frecuencias 5170-5250MHz y 5725-5835MHz. Este bloqueo no puede ser eliminado.
- OmniTIK 5 PoE ac (internacional) admite el rango de 5150 MHz-5875 MHz (el rango de frecuencia específico puede estar limitado por las regulaciones del país).
Descripción
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RBOmniTikPG-5HacD |
| Arquitectura | MIPSBE |
| UPC | QCA9557 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 720 MHz |
| Dimensiones | 416 x 129 x 58 mm |
| Nivel de licencia | 4 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de la memoria RAM | 128 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | DESTELLO |
| Temperatura ambiente probada | -40 ° C a 70 ° C |
| Precio sugerido | $ 129.00 |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE fuera | 802.3af / at |
| PoE en voltaje de entrada | 12-57 V |
| Número de entradas de corriente continua | 1 (PoE-IN) |
| Salida máxima por puerto (entrada> 30 V) | 450 mA |
| Salida máxima por puerto (entrada <30 V) | 1 A |
| Total máximo (A) | 2 A |
| Consumo máximo de energía | 66 W |
| Consumo máximo de energía sin accesorios | 18 W |
Inalámbrico
| Detalles | |
|---|---|
| Antena de ganancia dBi para 5 GHz | 7.5 |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n / ac |
| Generación de wifi | 5 |
| Velocidad de datos máxima inalámbrica de 5 GHz | 867 Mbit / s |
| Wireless 5 GHz numero de cadenas | 2 |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | QCA9892 |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| 10/100/1000 puertos Ethernet | 5 |
Periféricos
| Detalles | |
|---|---|
| Número de puertos USB | 1 |
| Restablecimiento de alimentación USB | Sí |
| Tipo de ranura USB | USB tipo A |
| Corriente USB máxima (A) | 1 |
Otro
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura PCB | Sí |
| Monitor de voltaje | Sí |