Antenas 5GHz
Mikrotik
MIKROTIK MANTBOX-19S 1-1000 1-SFP 19dBi 5GHz 31dBm inc24V L4 RB921GS-5HPacD-19S
SKU: MANTBOX-19S
$236.273 IVA incluido
En stock
3 disponibles
Antena Sectorial mANTBox RB921GS-5HPacD-19S
El mANTBox se basa en nuestras nuevas antenas del sector mANT, pero también tiene un enrutador inalámbrico incorporado. Alimentado por el dispositivo RB921, el mANTBox viene listo para usar con todo incluido. El dispositivo utiliza una CPU de alta velocidad de 720MHz y tiene un dispositivo inalámbrico 802.11 ac / a / n integrado con una potencia de salida de hasta 31dBm.
El mANTBox 19s viene con una antena de sector de 120 grados de 19 dBi.
Especificaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RB921GS-5HPacD-19S |
| UPC | QCA9557 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 720 megaciclos |
| Dimensiones | 152 x 598 x 78 mm |
| Nivel de licencia | 4 4 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de RAM | 128 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 128 MB |
| Tipo de almacenamiento | NAND |
| Temperatura ambiente probada | -40 ° C a 70 ° C |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE en voltaje de entrada | 12-28 V |
| Cantidad de entradas DC | 2 (conector DC, PoE-IN) |
| Voltaje de entrada jack DC | 8-30 V |
| Consumo máximo de energía | 13 W |
Inalámbrico
| Detalles | |
|---|---|
| Ganancia de antena dBi para 5 GHz | 19 |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n / ac |
| Generación de wifi | 5 5 |
| Velocidad de datos máxima inalámbrica de 5 GHz | 867 Mbit / s |
| Número inalámbrico de cadenas de 5 GHz | 2 |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | QCA9892 |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100/1000 | 1 |
Fibra
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos SFP | 1 |
Otro
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura de PCB | Sí |
| Monitor de voltaje | Sí |
Especificaciones inalámbricas
| 5 GHz | Transmitir (dBm) | Recibir sensibilidad |
|---|---|---|
| 6MBit / s | 31 | -96 |
| 54MBit / s | 27 | -81 |
| MCS0 | 30 | -96 |
| MCS7 | 27 | -77 |
| MCS9 | 22 | -72 |