Antenas 5GHz
Mikrotik
MIKROTIK MANT-19S 19dBi 120º/5º 5GHz 2×2 Antena Sectorial 2-RPSMA-H
SKU: MANT-19S
$166.301 IVA incluido
En stock
10 disponibles
MIKROTIK 19dBi 120º/5º 5GHz 2x2 Antena Sectorial 2-RPSMA-H
Las nuevas antenas sector mANT son el compañero perfecto para BaseBox, NetBox, NetMetal o cualquier otro dispositivo inalámbrico para exteriores.
La mANT es una antena de doble polarización de 19dBi de 120 grados de ancho de haz con dos conectores RP-SMA. Viene con soportes metálicos tipo U bolt.
![]() |
Especificaciones del producto
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | MTAS-5G-19D120 |
| Amplitud de rayo | 120 grados (acimut) 5 grados (elevación) |
| Conector | dos RP-SMA |
| Polarización cruzada | > 30 dB |
| Diámetro x profundidad | 152 x 598 x 78 mm |
| Rango de frecuencia | 5,17 - 5,825 GHz |
| Relación de adelante hacia atrás | > 30 dB |
| Polarización | Vertical y Horizontal |
| Aislamiento de puerto a puerto | > 40 dB mínimo |
| VSWR | 1,43 típicos, 1,8 máx. |
| Peso | 1270 g |
