Mikrotik antena 4g KIT-LTE-LHG 17dBi
SKU: LHG-LTE-KIT12 disponibles
Antena para conexión de ultima milla 4G/LTE - Kit LHG LTE
LHG 2G / 3G / 4G / LTE CPE 17dBI de alta ganancia para áreas muy remotas, bandas internacionales
El kit LHG LTE es un dispositivo para ubicaciones remotas que están dentro de la cobertura de la red celular. Móntelo al aire libre, en un poste, mástil o cualquier estructura lo suficientemente alta, y conéctalo incluso donde los teléfonos celulares no puedan. Debido a su antena de gran ganancia de gran tamaño, el dispositivo es capaz de conectarse a torres celulares en ubicaciones rurales extremas, lo que le brinda la capacidad de proporcionar acceso a Internet de última milla donde no hay nada más disponible.
La unidad está equipada con un puerto Ethernet, tiene un módem de categoría 4 incorporado de alta calidad para velocidades de hasta 150 Mbit / s de enlace descendente y 50 Mbit / s de enlace ascendente.
RBLHGR & R11e-LTE incluye módem LTE que admite las bandas internacionales LTE 1, 2, 3, 7, 8, 20, 38 y 40.
Especificaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RBLHGR y R11e-LTE |
| Arquitectura | MIPSBE |
| UPC | QCA9531 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 650 megaciclos |
| Dimensiones | 391 x 391 x 227 mm |
| Nivel de licencia | 3 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de RAM | 64 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | FLASH |
| Temperatura ambiente probada | -40 ° C a 60 ° C |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| PoE en | 802.3af / at |
| PoE en voltaje de entrada | 12-57 V |
| Cantidad de entradas DC | 1 (PoE-IN) |
| Consumo máximo de energía | 6 W |
Móvil
| Detalles | |
|---|---|
| Categoría 2G | Clase12 |
| Categoría 3G | R7 (enlaces descendentes de 21 Mbps, enlace ascendente de 5,76 Mbps) |
| Categoría LTE | 4 (enlace descendente de 150 Mbps, enlace ascendente de 50 Mbps) |
| Bandas LTE FDD | 1 (2100MHz) / 2 (1900MHz) / 3 (1800MHz) / 7 (2600MHz) / 8 (900 MHz) / 20 (800MHz) |
| Bandas LTE TDD | 38 (2600MHz) / 40 (2300MHz) |
| Bandas 2G | 2 (1900MHz) / 3 (1800MHz) / 5 (850MHz) / 8 (900MHz) |
| Bandas 3G | 1 (2100MHz) / 2 (1900MHz) / 5 (850MHz) / 8 (900MHz) |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100 | 1 |
Periféricos
| Detalles | |
|---|---|
| Número de ranuras SIM | 1 módem (mini SIM) |
| Ranuras MiniPCI-e | 1 |
Otro
| Detalles | |
|---|---|
| Botón de modo | si |
Certificaciones y aprobaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Proceso de dar un título | CE / RED, EAC, ROHS |